Меню Поиск

Закрыть

Строители завершили подготовку к монтажу оборудования в вестибюле станции метро «Ломоносовский проспект»

20.08.2015 12:42

Строители завершили подготовку к монтажу оборудования в вестибюле станции метро «Ломоносовский проспект»

Теги: Станции , Московский метрополитен

В северо-восточном вестибюле станции метро «Ломоносовский проспект» завершились подготовительные работы для монтажа оборудования, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Строители завершили подготовительные работы для монтажа оборудования в северо-восточном вестибюле станции «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии метрополитена», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, основные железобетонные конструкции станции находятся в завершающей стадии готовности. На платформенных стенах установлены крепления для монтажа декоративных панелей.

Станция «Ломоносовский проспект» - мелкого заложения, глубиной 15 м - расположена на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Она запроектирована с двумя подземными вестибюлями в торцах станции.

«Архитектурный облик станции характеризуется одинаковым решением интерьеров вестибюлей и платформенных участков, в которых выделены зоны с тематическими рисунками. Рисунки на станции «Ломоносовский проспект» будут выполнены на синем фоне с графическими элементами в виде пересекающихся рядов цифр, символизирующих точные науки и отражающие связь станции с расположенным вблизи университетом и научной деятельностью Михаила Васильевича Ломоносова», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Парк Победы» до станции «Раменки», который включит в себя три новые станции метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская» и будет введен в эксплуатацию 2016 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок