Меню Поиск

Закрыть

Участок трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка станет платным после 15 сентября

эксклюзив

19.08.2015 00:02

Участок трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка станет платным после 15 сентября

Теги: Платные дороги , Платная трасса М-11

Проезд по участку трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка станет платным со второй половины сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ПАО «Мостотрест», которое победило в открытом конкурсе на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе данного участка.

«Взимание платы начнется со второй половины сентября. В настоящее время движение осуществляется в тестовом бесплатном режиме. Строительство пунктов взимания платы (ПВП) находится на завершающем этапе. Все основное оборудование установлено, идет процесс пуско-наладки и тестирования электронных систем», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что на участке возведено 54 искусственных сооружения, в том числе 40 путепроводов, 14 мостов и две двухуровневые транспортные развязки. «Автодорога в обход города Вышний Волочек имеет четыре полосы – по две в каждом направлении, расчетная скорость движения – до 150 км/ч. Удобство и безопасность движения на участке будет обеспечивать автоматизированная система управления дорожным движением, включающая в себя системы видеонаблюдения и охранной сигнализации, детекторы транспорта, табло и знаки переменной информации, а так же дорожная метеостанция. Для удобства автомобилистов будут работать 14 информационных табло. На участке имеется два кабинета медработников. В каждом направлении предусмотрено по четыре площадки для отдыха, оборудованные модульными туалетами (в том числе для инвалидов). Также планируется строительство многофункциональных зон, включающих автозаправочные станции», - сообщили в пресс-службе.

Участок трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» 258-334 км проходит в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах Тверской области в обход Вышнего Волочка, он был открыт для движения 28 ноября 2014 г.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Председатель правления ГК «Автодор» С.Кельбах ранее отмечал, что скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок