Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД изменит схему движения на трех прилегающих к шоссе Энтузиастов улицах

эксклюзив

17.08.2015 13:58

ЦОДД изменит схему движения на трех прилегающих к шоссе Энтузиастов улицах

Теги: Дороги , Улицы

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) изменит схему движения на 2-м Кабельном проезде, ул. Душинская и ул. 1-я Кабельная, сообщил Агентству городских новостей «Москва» советник руководителя учреждения Андрей Мухортиков.

По его словам, сейчас на участке 2-го Кабельного проезда от ул. 1-я Кабельная до шоссе Энтузиастов располагаются три широкие полосы, на ул. 1-я Кабельная нет пешеходных переходов, но при этом установлены три искусственные неровности, которые тормозят легковые автомобили до 15-20 км в час, а грузовики – до 5-10 км в час, из-за чего на дороге постоянно образуются заторы. Кроме того, существует ряд проблем на ул. Душинская: из-за отмененного левого поворота на шоссе Энтузиастов правый поворот оказался разрешен из трех рядов, зато запрещена парковка на части улицы, несмотря на то, что в ней здесь большая потребность.

«Мы предлагаем разметить участок 2-го Кабельного проезда перед шоссе Энтузиастов вместо трех полос на четыре, сузив их до 3,25 м, а крайнюю левую - до 3 м, и в зоне перекрестка запретить парковку с обеих сторон. На ул. 1-я Кабельная мы убираем искусственные дорожные неровности и делаем два перехода, скорость движения увеличится с 5-20 км в час до 40 км в час. Ул. Душинская станет двухполосной с парковочными карманами по каждой стороне», - сказал А.Мухортиков.

Он отметил, что на оставшемся участке 2-го Кабельного проезда парковка будет разрешена по левой стороне дороги, чтобы для проезда оставалось не менее двух полос. На ул. Душинская будут разрешены левые повороты во всех выездах с прилегающих территорий.

«С южной стороны у дома 3А будет организован новый пешеходный переход, пешеходный переход у шоссе Энтузиастов – легализован и размечен, а существующий переход напротив центрального входа в ТЦ «Город» из-за большого потока людей надо уширить с 4 до 5 м», - добавил А.Мухортиков.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 93 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок