Меню Поиск

Закрыть

В выходные на ремонт будут закрыты 11 вестибюлей станций метро

эксклюзив молния

14.08.2015 17:33

В выходные на ремонт будут закрыты 11 вестибюлей станций метро

Теги: Метро , Ремонт , Вестибюли

В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты 11 вестибюлей станций Московского метрополитена, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе московского метрополитена.

«С 22:00 пятницы, 14 августа, и до открытия метрополитена в понедельник, 17 августа, только по выходным дням будут закрыты для пассажиров южный вестибюль станции «Коньково» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход будет организован через северный вестибюль. Западный вестибюль станции «Варшавская». Вход и выход через восточный вестибюль будет работать в обычном режиме»,- рассказали в пресс-службе.

Кроме того, на ремонт закроется северный вестибюль станции «Каховская» (выход к Чонгарскому бульвару) - вход и выход будут осуществляться через южный вестибюль, и северный вестибюль станции «Алтуфьево» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход будет организован через южный вестибюль. Также будет закрыт южный вестибюль станции «Пражская» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход в выходные дни будет возможен через северный вестибюль станции.

«Кроме того, с 22:00 пятницы, 14 августа, до открытия метрополитена в пятницу, 28 августа, будет закрыт для входа и выхода пассажиров южный вестибюль станции «Планерная» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход будет организован через северный вестибюль», - добавили в пресс-службе.

По словам пресс-службы, с 22:00 пятницы, 14 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 31 августа, только по выходным дням будут закрываться еще три вестибюля метрополитена.

«Вестибюль станции «Крестьянская застава». Вход метро и выход в город в указанные периоды будет возможен через вестибюли прилегающей станции «Пролетарская». Вестибюль станции «Римская». Вход в метро и выход в город – через прилегающую станцию «Площадь Ильича». Вестибюль станции «Марксистская». Вход в метро и выход в город – через прилегающие станции «Таганская» Кольцевой или Таганско-Краснопресненской линий» ,- добавили в пресс-службе.

Также с 22:00 понедельника, 17 августа, до открытия метрополитена в четверг, 27 августа, для ремонта закроется северный вестибюль станции «Водный стадион» (со стороны первого вагона из центра). В течение всего периода закрытия пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем.

«Напоминаем также, что с 10 августа до 24 августа, для пассажиров закрыт северный вестибюль станции «Юго-Западная» (со стороны последнего вагона из центра). Вход в метро и выход в город организован через южный вестибюль станции», - рассказали в пресс-службе.

В метро подчеркнули, что с 22:00 пятницы, 14 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 31 августа, будет частично ограничен проход пассажиров в вестибюле и подуличном переходе станции «Чертановская». При этом сама станция продолжит работу в обычном режиме, однако в связи с проведением ремонтных работ направления движения пассажиров в вестибюле будут изменены. Пассажирам необходимо ориентироваться по указателям направлений движения, размещенным в вестибюле и прилегающем к нему подуличном переходе.

«Также в августе будут продолжены работы на лестничных маршах станций «Алтуфьево», «Бибирево», «Пролетарская», «Отрадное», «Первомайская», «Свиблово», «Дмитровская», «Выхино», «Крылатское», «Коломенская». На время проведения ремонтных работ проход пассажиров в подуличных переходах указанных станций может быть частично ограничен. Московский метрополитен приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства и напоминает, что своевременное обновление инфраструктуры позволит предоставить комфортные и современные условия для москвичей и гостей города», - заключили в пресс-службе.

Всего до конца 2015 г. планируется провести косметический ремонт, работы по обновлению гидроизоляции и инженерных коммуникаций в вестибюлях и подуличных переходах на 96 станциях Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок