Меню Поиск

Закрыть

Участки «зеленой» и «фиолетовой» веток метро закрыли на сутки для ремонта и подключения новой станции

15.08.2015 00:01

Участки «зеленой» и «фиолетовой» веток метро закрыли на сутки для ремонта и подключения новой станции

Теги: Транспорт , Метро , Станции , Закрытие

Сегодня в течение всего дня будет закрыто движение поездов на участке Замоскворецкой линии метро от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая» в связи с ремонтом пути и Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» до станции «Жулебино» для подключения станции метро «Котельники».

На участке Замоскворецкой линии закрыты станции метро «Маяковская», «Тверская» и «Театральная». Поезда следуют от станции «Речной вокзал» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской». Станции «Белорусская» и «Новокузнецкая» работают как временные конечные с пересадками на другие линии.

Для удобства проезда пассажиров к станции «Маяковская» продлен режим работы автобусов №12ц и троллейбусов №1 и №12. Пассажирам, осуществляющим поездки до станций метро «Тверская» и «Театральная», рекомендуется пользоваться соседними станциями «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Пушкинская» и «Чеховская».

На участке Таганско-Краснопресненской линии поезда курсируют от станции «Планерная» до станции «Выхино». Станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» закрыты для пассажиров. Проехать к ним от станции «Выхино» можно на бесплатных автобусах «М». Остановки расположены в районе выходов из метро с установкой соответствующих информационных указателей о местах посадки на компенсационные автобусы.

Также для удобства проезда пассажиров на компенсационных автобусах в районе закрытого участка изменены режимы работы светофоров на пересечениях Лермоновского проспекта и Хвалынского бульвара, Хвалынского бульвара и ул. Привольная и ул. Привольной и ул. Генерала Кузнецова.

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье в 05:30 утра вместе с открытием метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 2 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок