Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. поездок было совершено на велосипедах городского велопроката с начала сезона 2015 г.

14.08.2015 11:07

Более 500 тыс. поездок было совершено на велосипедах городского велопроката с начала сезона 2015 г.

Теги: Велосипеды , Велодорожки , Велопрокат , Велопарковки

Более 500 тыс. поездок на арендованных велосипедах «Велобайк» было совершено с начала сезона, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С начала сезона москвичи и гости города суммарно совершили 516 тыс. поездок на взятых в аренду велосипедах «Велобайк», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, по сравнению с 2013 г. количество станций велопроката выросло более чем в 3,5 раза, а количество велосипедов, которыми могут воспользоваться горожане на сегодняшний день, выросло за это время в 4,5 раза - до 2,5 тыс.

«Велосипеды сети московского велопроката обладают антивандальной конструкцией и устойчивы к атмосферным воздействиям, имеют мягкое сидение с удобной настройкой по высоте, 3 переключаемых скорости для комфортного передвижения и встроенный трос для фиксации велосипеда в случае необходимости. Для легкого доступа к интерфейсу велопроката и карте точек проката разработано мобильное приложение «Velobike» для смартфонов», - добавили в ведомстве.

Кроме того, как уточнили в пресс-службе, сейчас активно развивается инфраструктуру для велотранспорта. Так, в июле в качестве пилотного проекта введена первая велосипедная полоса на Бульварном кольце – от Никитского до Чистопрудного бульвара протяженностью 9 км. Также в городе установлены 2,3 тыс. велопарковок и происходит постепенное обустройство велодорожек и велополос в рамках стратегии развития велосипедной инфраструктуры.

«Сегодня все больше горожан используют велосипед как полноценное транспортное средств. Так, в 2015 г. было совершено более 130 тыс. регистраций и более 500 тыс. поездок. Это очень серьезный показатель, который почти в 5 раз больше, чем за весь сезон 2014 г. Мы надеемся, что эта динамика будет только улучшаться», – сказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок