Меню Поиск

Закрыть

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении 14-летнего мальчика

13.08.2015 14:33

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении 14-летнего мальчика

Теги: Интернет , Педофилия , Следователи , Следствие , Задержание

В Москве задержан мужчина по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего, которые он осуществлял через интернет и социальные сети. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«По версии следствия, мужчина, в период с января по май 2015 г., с помощью сети интернет и социальных сетей, активным пользователем которых он являлся, познакомился с мальчиком в возрасте 14 лет. В ходе общения подозреваемый расположил к себе несовершеннолетнего, что позволило ему в последующем совершать в отношении ребенка развратные действия на сексуальной почве», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 («развратные действия»). В настоящий момент следствием проверяется информация о причастности данного лица к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

«В скором времени задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», - сказала Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок