Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В 2015 г. московские такси планируют перевезти 100 млн пассажиров

13.08.2015 12:02

С.Собянин: В 2015 г. московские такси планируют перевезти 100 млн пассажиров

Теги: Собянин , Такси

В 2015 г. московские такси планируют перевезти 100 млн пассажиров, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время вручения 55-тысячной лицензии на осуществление таксомоторной деятельности.

«Пожалуй самое главное, что мы сделали для такси - это навели порядок на дорогах, на парковка так, чтобы можно было въехать в центр города, не боясь, что здесь застрянешь навечно. И такси желтого цвета все больше и больше появляется на московских улицах. И мы надеемся, что в этом году мы достигнем еще одного рекорда - будет перевезено такси около 100 млн пассажиров. Это огромная цифра. Я уверен, что вы с ней справитесь», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что на сегодняшний день количество машин, субсидированных городом, составило около 10 тыс. «Московский парк такси - самый молодой в мире. Среднее время приобретения машины составляет три года. В одном из самых лучших лондонских - среднее время составляет около пяти лет», - сообщил С.Собянин.

Он также предложил добавить еще одну опцию на навигаторы, которыми можно вызвать такси. «Создать там дополнительную функцию «московского такси», имея в виду такси, которое как раз оснащено по всем московским стандартам, чтобы потребитель видел, что выбирает самое лучшее в мире такси - московское такси», - пояснил мэр.

Также С.Собянин вручил ряду компаний, занимающихся автомобильными пассажирскими перевозками, благодарственные письма.

Столичные власти начали выдавать разрешения для городских таксистов 15 июля 2011 г. Они бесплатные и действуют в течение пяти лет. С 1 июля 2013 г. лицензии выдаются лишь автомобилям с желтым кузовом. До 1 июля 2018 г. все легальные такси должны быть окрашены в соответствии с общей концепцией. Машины с желтыми номерами имеют право ездить по выделенным полосам, в городе появилось около 400 бесплатных стоянок такси, в том числе в зоне действия платной парковки.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок