Меню Поиск

Закрыть

Форму контролеров в метро оснастят видеорегистраторами

10.08.2015 01:41

Форму контролеров в метро оснастят видеорегистраторами

Теги: Метро , Видеонаблюдение , Москва , Видеокамеры , Инспектор

Видеорегистраторы, которые будут проверять коммерческих перевозчиков, повесят на контролеров метро и инспекторов, сообщает портал М24.ru со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Организатор перевозок». По данным материала, современные гаджеты слежения прикрепят и на форму контролеров на наземном транспорте. «Уже закуплено 500 видеорегистраторов с картами памяти. Они смогут работать в течении всего рабочего дня и даже в темное время суток», - отмечается в материале.

По данным пресс-службы, на коммерческих рейсах, а также маршрутках контролеры будут проверять расписание движения, внешний вид салона и опрятность водителя. «В метро контролеры могут проверить билеты у пассажиров, проходящих через турникеты», - говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника управления контроля правил пользования Московским метрополитеном и монорельсовой системой Елены Мясищевой, современное оборудование поможет разрешать спорные ситуации, которые часто возникают при работе контролеров. «В том числе когда граждане жалуются на наших сотрудников. После просмотра видеозаписи проще будет определить инициатора конфликта. Мы надеемся, что таким образом повысим культуру общения между пассажирами и контролерами» - отметила Е.Мясищева.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок