Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс перевезет около 150 тыс. пассажиров во время закрытия участка «зеленой» ветки метро 8 августа

07.08.2015 12:01

Мосгортранс перевезет около 150 тыс. пассажиров во время закрытия участка «зеленой» ветки метро 8 августа

Теги: автобусы , Замоскворецкая линия , Мосгортранс , Московский метрополитен

Мосгортранс планирует перевезти около 150 тыс. пассажиров компенсационными автобусами маршрута «М» в период закрытия участка Замоскворецкой линии метрополитена, от станции «Автозаводская» до станции «Каширская» 8 августа, для этого будет задействовано более 220 автобусов особо большой вместимости, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе предприятия.

«Более 220 городских автобусов особо большой вместимости задействует ГУП «Мосгортранс» на бесплатном маршруте «М» в период закрытия участка Замоскворецкой линии метрополитена, от станции «Автозаводская» до станции «Каширская» 8 августа 2015 г. Ожидается, что компенсационным маршрутом в течение дня воспользуются порядка 150 тыс. горожан», - сказал собеседниц агентства.

Он пояснил, что автобусы обеспечат транспортное сообщение между станциями закрытого участка - «Автозаводская», «Коломенская» и «Каширская». График работы маршрута - с 5:30 до 1:35. Интервалы движения в часы пик составят менее минуты.

В пресс-службе напомнили, что в субботу, 8 августа, будет временно прекращено движение поездов на участке Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Станция «Коломенская» будет закрыта для пассажиров. Поезда будут курсировать на участках: «Речной вокзал» – «Автозаводская» и «Каширская» – «Алма-Атинская». Движение поездов на Замоскворецкой линии будет возобновлено 9 августа с открытием метро.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок