Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. человек уже посетили пляжный комплекс «Порт на ВДНХ»

эксклюзив

06.08.2015 12:57

Более 15 тыс. человек уже посетили пляжный комплекс «Порт на ВДНХ»

Теги: бассейны , пляжи , ВДНХ , Отдыхающие

Более 15 тыс. человек посетили пляжный комплекс «Порт на ВДНХ» с момента его открытия; игровое время на волейбольных площадках комплекса уже забронировано до конца сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«Из 15 тыс. человек, посетивших «Порт на ВДНХ» за два месяца, 20% продлили время нахождения на территории комплекса на период более пяти часов, притом что время пребывания по билету составляет три часа. Волейбольные площадки с речным песком полностью забронированы до конца сезона на будние дни в вечернее время и практически тотально в выходные дни. Из общего числа отдыхающих 20-25% - дети», - сказали в пресс-службе ВДНХ.

Там также отметили, что в ресторанной зоне в будни посетители проводят очень большое количество деловых встреч «в галстуках», поскольку для того, чтобы пройти в ресторан, плата не требуется, а отдыхают в пляжной и спортивных зонах в основном семьи и молодые пары. «Довольно часто для проведения деловых встреч занимают шатры в VIP-зоне, в каждом из которых с комфортом могут разместиться до восьми человек. Интересный факт - за все это время в барах «Порта» выпито 6,3 тыс. безалкогольных коктейлей «Мохито», - уточнили в пресс-службе.

Представитель выставки также отметил, что за время работы на территории «Порта» было проведено несколько развлекательных мероприятий, самыми масштабными из которых стала вечеринка в честь дня рождения школы DJ Грува, ее посетили более 1 тыс. гостей, а также шоукейс московской радиостанции электронной танцевальной музыки «Мегаполис ФМ», который собрал более 700 человек.

«Еженедельно в «Порту» играет живой джаз и проходят танцевальные мастер-классы у бассейна в стиле линди-хоп, а также чемпионаты по фрисби (игры с летающей тарелкой) и показательные выступления по йойоингу (выполнение трюков с помощью игрушки йо-йо)», - уточнили в пресс-службе.

Летний пляж «Порт на ВДНХ», открытый 12 июля 2015 г., был создан на месте Старой ярмарки между павильонами №8 и №9. Пляж представляет собой открытый спортивно-развлекательный комплекс площадью свыше 1,5 га с четырьмя бассейнами, зоной с шезлонгами, джакузи, волейбольными площадками, полем для мини-футбола, детской площадкой, зоной настольного тенниса, площадкой для воркаута, сценой и световым танцполом. В бассейнах поддерживается постоянная температура 28 градусов тепла, вода проходит непрерывную фильтрацию и ночную обработку безопасными дезинфицирующим средствами без запаха хлора.

Кроме того, в «Порту» имеются три бара, ресторан, павильоны проката инвентаря, камеры хранения, туалеты, душевые, ванны для ног, гидромассажные ванны, медицинский кабинет, сувенирная лавка, детский уголок, комната матери и ребенка. В центре «Порта» находится роща с могучими старыми дубами. Помимо пляжного отдыха, в «Порту на ВДНХ» можно будет потанцевать, послушать джаз, сыграть в спортивные игры, порисовать на пленэре. Разработанные для посетителей спортивные программы предполагают как групповые, так и индивидуальные занятия (тренировки по водному поло и плаванию, йога-практика, стретчинг и танцевальные классы). Для детей предусмотрены спортивные, образовательные и развлекательные программы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.06.2015 11:21

С.Собянин пригласил москвичей опробовать новые виды отдыха на ВДНХ (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок