Меню Поиск

Закрыть

В ГД поддерживают законопроект о лишении аптечной лицензии за необоснованное повышение цен на лекарства

эксклюзив

06.08.2015 12:18

В ГД поддерживают законопроект о лишении аптечной лицензии за необоснованное повышение цен на лекарства

Теги: Лекарства , законопроект , Госдума , цены

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержит законопроект Минздрава о лишении аптечной лицензии за необоснованное повышение цен на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комитета Сергей Калашников.

«Мы, безусловно, поддержим, потому что лекарства - это не обычный, а социальный товар. К нему обычные законы экономики не подходят. Повышая цену, определенную категорию людей их просто лишают, поэтому ужесточение наказания в этой связи оправдано», - считает С.Калашников.

Он предположил, что экономические ведомства могут возражать против этой идеи. «Дата принятия закона в целом зависит от Минздрава. Должны пройти все согласования в правительстве. Я думаю, что экономические ведомства могут быть против. Мы его рассмотрим очень быстро», - сказал депутат.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Минздраву подготовить законопроект, который усилит ответственность аптек за необоснованное завышение цен на указанные препараты, вплоть до лишения лицензии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок