Меню Поиск

Закрыть

Четвертый оператор мобильной связи Tele2 появился в столичном метро (уточнение)

эксклюзив

06.08.2015 09:00

Четвертый оператор мобильной связи Tele2 появился в столичном метро (уточнение)

Теги: Метро , сотовая связь

В материале от 9:00 по просьбе оператора мобильной связи вносится уточнение в название компании. Ниже приводится уточненный текст.

В Московском метрополитене появился четвертый оператор мобильной связи - Tele2 (ООО «Т2 Мобайл»). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В настоящее время на территории Московского метрополитена работают три оператора сотовой связи. Это ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Мегафон», ОАО «Вымпелком». Совсем недавно, при строительстве станции «Котельники», в метрополитен вошел четвертый оператор – ООО «Т2 Мобайл». Данные компании самостоятельно выполняют техническое обслуживание и модернизацию уже существующих систем, а также планируют разработку и строительство новых», - сказали в пресс-службе.

В метрополитене подчеркнули, что указанные компании самостоятельно занимаются улучшением качества сигнала мобильной связи в подземке.

«Являясь самостоятельными коммерческими предприятиями, сотовые операторы ведут собственную техническую и экономическую политику. Московский метрополитен лишь оказывает им услугу по размещению их оборудования, кабелей и подключению к электросетям метрополитена. А также ведет технический надзор за проводимыми работами вблизи действующих устройств метрополитена под землей», - пояснили в пресс-службе подземки.

Как пояснили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ООО «Т2 Мобайл», в июне 2015 г. Tele2 завершила юридическую реорганизацию, в ходе которой ОАО «Московская сотовая связь» (МСС), переданная Tele2 в рамках объединения с мобильными активами «Ростелекома», была присоединена к ООО «Т2 Мобайл». МСС прекратила свое существование 16 июня 2015 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок