Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поручил Фонду капремонта привлекать дополнительные средства для приближения срока ремонта домов

28.07.2015 12:53

С.Собянин поручил Фонду капремонта привлекать дополнительные средства для приближения срока ремонта домов

Теги: Собянин , Жилье , Капремонт

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил Фонду капитального ремонта рассмотреть возможность привлечения дополнительных финансовых ресурсов для приближения сроков и увеличения объемов капитального ремонта жилья. Соответствующее поручение он озвучил на заседании президиума правительства столицы.

«Понятно, что в такой ситуации могут быть финансовые разрывы у Фонда капитального ремонта. Поэтому прошу выработать предложения по привлечению дополнительных финансовых ресурсов, в том числе и с помощью городских возможностей, возможностей того же пенсионного фонда, прошу экономический блок также включиться в эту работу. И помочь выработать предложения по привлечению дополнительных средств», - отметил С.Собянин.

Ранее в ходе заседания президиума мэр поручил проводить комплексный капремонт всех конструктивных элементов и инженерных систем в многоквартирных домах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

С 1 июля 2015 г. с москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31 тыс. 728 домов.

Рубрика: Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок