Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поручил проводить комплексный капремонт домов, находящихся в неудовлетворительном состоянии

28.07.2015 12:45

С.Собянин поручил проводить комплексный капремонт домов, находящихся в неудовлетворительном состоянии

Теги: Собянин , Капремонт

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проводить комплексный капремонт всех конструктивных элементов и инженерных систем в многоквартирных домах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Об этом он сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Граждане задают вопросы о самой программе капитального ремонта и видят, что ряд работ проводится в одни годы, окончательный ремонт проводится в другие. То есть приходится несколько раз заходить в один и тот же дом, особенно, конечно, много вопросов по тем домам, которые давно не ремонтировались и находятся в плохом состоянии. Поэтому я прошу, чтобы мы учитывали, возможность комплексного капитального ремонта, особенно по тем домам, которые находятся в плохом состоянии, давно не ремонтировались. Особенно это касается домов, которые мы отобрали в первоочередной перечень», - отметил мэр.

Он пояснил, что данные многоквартирные дома включены в программу капитального ремонта в первоочередном порядке на 2015-2017 гг.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31 тыс. 728 домов.

Рубрика: Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок