Меню Поиск

Закрыть

Арбалетчик, пытавшийся перебросить героин на территорию колонии, задержан в Коломне

20.07.2015 22:39

Арбалетчик, пытавшийся перебросить героин на территорию колонии, задержан в Коломне

Теги: Наркотики , ФСИН , Коломна , Исправительные колонии

В подмосковной Коломне сотрудники исправительной колонии (ИК) №6 задержали мужчину с арбалетом, собиравшегося передать на территорию учреждения сверток с героином. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Московской области.

«Во время ночного патрулирования внешней запретной зоны режимной территории исправительной колонии, расположенной в городе Коломна, сотрудниками оперативно-режимной службы подразделения был задержан гражданин, в руках у которого находился арбалет заряженный стрелой с прикрепленным к ней свертком, обмотанным красной липкой лентой», - говорится в сообщении. По данным ведомства, задержанный признался, что в свертке находился героин - мужчина хотел перебросить наркотик на территорию колонии.

Как следует из материала, нарушителя передадут полицейским. Изъятое вещество отправили на судебно-химическую экспертизу. В ближайшее время будет принято решение о применении к задержанному административной или уголовной ответственности, заключается в сообщении.

В начале июля в ИК№6 произошел аналогичный инцидент. Пресс-служба УФСИН по Московской области сообщила, что нарушитель с арбалетом пытался перебросить на территорию колонии 1,75 гр. героина, прикрепив сверток с наркотиком к болту арбалету.

Кроме того, в октябре 2014 г. на прилегающей к колонии режимной территории также была предотвращена попытка передать в ИК№6 наркотик при помощи арбалета. Сообщалось, что в этом случае у злоумышленника были также изъяты арбалет и две стрелы, к одной из которых был прикреплен пакет с сотовым телефоном, а к другой - сверток с наркотиком.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.07.2015 01:41

В исправительную колонию в Коломне пытались перебросить героин с помощью арбалета

Подробнее

10.05.2016 23:45

Неизвестный пытался с помощью квадрокоптера переправить три телефона в подмосковную колонию

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок