Меню Поиск

Закрыть

Уполномоченные представители многоквартирных домов начнут инспектировать выполнение капремонта 24 июля

эксклюзив

20.07.2015 14:06

Уполномоченные представители многоквартирных домов начнут инспектировать выполнение капремонта 24 июля

Теги: ЖКХ , Капремонт , дом

Уполномоченные представители многоквартирных домов начнут инспектировать выполнение программы капремонта 24 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала председатель организации «ЖКХ контроль» Вера Москвина.

«Уполномоченные многоквартирных домов будут следить за графиком проводимых работ, информировать население о программе капремонта и выявлять нарушения в работе подрядных организаций. 24 июля уполномоченные пройдут четырех часовую практику, где специалисты им на примере покажут, что именно будет ремонтироваться, и как должен выглядеть дом после ремонта», - рассказала В.Москвина.

Всего, по ее словам, на первоначальном этапе будет обучено более 1 тыс. уполномоченных. «Изначально обучение уполномоченных представителей многоквартирных домов должно было начаться еще 6 июля, но было принято решение перенести его на 23 июля. Потенциальные уполномоченные пройдут восьмичасовое обучение с участием специалистов в области ЖКХ, членов Общественной палаты Москвы», - сообщила В.Москвина.

С 1 июля 2015 г. с москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31 тыс. 728 домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок