Меню Поиск

Закрыть

ОАТИ намерено купить два беспилотника для выявления пожаров и несанкционированных свалок в «новой» Москве

20.07.2015 12:59

ОАТИ намерено купить два беспилотника для выявления пожаров и несанкционированных свалок в «новой» Москве

Теги: Новая Москва , Пожары , Свалки , Нарушения

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы закупит беспилотник и мультикоптер для выявления пожаров и несанкционированных свалок и других нарушений на территории ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Предполагается использовать беспилотные летательные аппараты для контроля за санитарным состоянием территорий Троицкого и Новомосковского административных округов, а также отдельных территорий Москвы, расположенных за МКАДом. С помощью них инспекторы ОАТИ смогут контролировать техническое состояние дорог, акваторий и прибрежной полосы рек, ж/д путей. Аппарат способен без труда выявить несанкционированные свалки. Кроме того, возможно использование беспилотников для контроля за ведением противопожарной опашки лесных массивов, содержанием охранной зоны ЛЭП и выявление очагов пожаров», -сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе также сообщили, что принятию решения о закупке беспилотников предшествовал организованный столичным правительством конкурс «Новаторы Москвы», в числе победителей которого были сотрудники ОАТИ с проектом «Беспилотные летательные аппараты в контрольной деятельности ОАТИ».

Всего на закупку беспилотного авиационного комплекса самолетного типа и беспилотного авиационного комплекса типа мультикоптер ОАТИ готово потратить более 6 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок