Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило москвичей о грозе с градом в ночь на 20 июля

19.07.2015 21:03

МЧС предупредило москвичей о грозе с градом в ночь на 20 июля

Теги: Погода , МЧС , Град , Ветер , Московская область , Москва , Гроза

МЧС объявило экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Москве и Подмосковье в ночь на 20 июля. В городе и области ожидается гроза и сильный ветер, возможен град, сообщает пресс-служба столичного управления ведомства.

«На территории Москвы(включая ТиНАО) и Московской области с 23:00 19 июля до 09:00 20 июля ожидается местами гроза, возможен град, при грозе усиление ветра, порывы до 14-19 м/с», - говорится в объявлении.

По данным ведомства, возможны повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводами, обрыв линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабо укрепленных конструкций, а также повреждения кровель и остекления жилых и нежилых зданий.

МЧС рекомендует столичному управлению ГИБДД усилить регулирование и контроль движения на столичных магистралях, а также контроль за соблюдением безопасного движения на аварийных участках дорог. Органам исполнительной власти и столичным организациям рекомендуется организовать контроль обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы системам жизнеобеспечения, объектам ЖКХ и экономики до подведомственных организаций и объектов, а также усилить меры по недопущению аварий и происшествий на подведомственных объектах. Также спасатели призывают организовать контроль готовности сил и средств городских служб, подведомственных организаций и объектов для ликвидации последствий возможных ЧС.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок