Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли пяти станций метро закроют в выходные в связи с проведением работ по благоустройству

эксклюзив молния

17.07.2015 20:38

Вестибюли пяти станций метро закроют в выходные в связи с проведением работ по благоустройству

Теги: Метро , Ремонт , Вестибюли

Вестибюли станций «Марксистская», «Речной вокзал», «Юго-Западная», «Новогиреево» и «Коньково» московского метрополитена будут закрыты на ближайшие выходные в рамках работ по благоустройству. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московского метрополитена.

«В ближайшие выходные для проведения ремонтных работ будет изменен режим работы станций московского метрополитена «Марксистская», «Речной вокзал», «Юго-Западная», «Новогиреево» и «Коньково»», - сказал собеседник агентства.

В метро отметили, что с 22:00 пятницы, 17 июля 2015 г., и до открытия метрополитена в понедельник, 20 июля 2015 г., будет закрыт вестибюль станции метро «Марксистская». При этом сама станция продолжит работу в обычном режиме. Однако для входа в метро и выхода в город пассажирам необходимо будет воспользоваться прилегающими станциями «Таганская» Кольцевой или Таганско-Краснопресненской линий, которые образуют со станцией «Марксистская» единый пересадочный узел.

«Также будет закрыт северный вестибюль станции «Речной вокзал», со стороны первого вагона из центра. Для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем. Кроме того, будет закрыт южный вестибюль станции «Юго-Западная», со стороны первого вагона из центра. Вход в метро и выход в город будет возможен через северный вестибюль», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в выходные будет закрыт восточный вестибюль станции «Новогиреево», со стороны первого вагона из центра, вход и выход будет осуществляться через западный вестибюль. Кроме того, будет закрыт северный вестибюль станции «Коньково», со стороны последнего вагона из центра, - вход и выход будет возможен через южный вестибюль.

«В вестибюлях и прилегающих к ним подуличных переходах планируется продолжить работы по косметическому ремонту, обновлению инженерных коммуникаций метрополитена. Все работы будут проводиться в круглосуточном режиме. В связи с традиционным сезонным снижением пассажиропотока в летний период ограничения в работе станций вызовут минимальные неудобства для пассажиров. Данные закрытия вестибюлей специально проводятся в выходные дни, чтобы ограничения коснулись минимального количества москвичей и гостей города», - заключили в пресс-службе метрополитена.

Московский метрополитен приносит свои извинения за временные неудобства и напоминает, что своевременное обновление инфраструктуры позволит предоставить пассажирам современные и комфортные условия, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок