Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье арестовал подозреваемого в убийстве пятерых уроженцев Таджикистана

17.07.2015 15:45

Суд в Подмосковье арестовал подозреваемого в убийстве пятерых уроженцев Таджикистана

Теги: СК , Таджики , аресты , Суды , убийство , Ступино

Ступинский городской суд Московской области заключил под стражу до 13 сентября жителя Орловской области, подозреваемого в убийстве пятерых человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Сегодня суд избрал в отношении Ахмеда Ахмедова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 сентября 2015 г.», - уточнила собеседница агентства.

Пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета (СК) РФ 16 июля сообщила, что сотрудники следственного отдела по Ступино ГСУ СК России по Московской области при участии сотрудников ГУ МВД России по Московской области задержали жителя Орловской области по подозрению в убийстве пятерых человек.

Ранее сообщалось, что 9 июля 2015 г. в лесу на обочине проселочной автодороги в 200 м. от садового товарищества «Талисман» Ступинского района были обнаружены тела двух мужчин, обернутые в целлофановые мешки черного цвета, перевязанные скотчем и веревками. В ходе следствия была установлена личность потерпевших - ими оказались уроженцы Таджикистана, причина смерти - отравление угарным газом. По предварительным данным, в конце апреля 2015 г. подозреваемый привез из Подольска восемь уроженцев Таджикистана в дер. Иваньково Орловской области. Рабочие под его руководством вырыли туннель, после чего осуществили врезку в нефтепровод для похищения нефтепродуктов. По неустановленной пока следствием причине в один из дней рабочие задохнулись и скончались на месте.

К настоящему времени установлено пять погибших, два тела были обнаружены в Ступинском районе, еще три тела обнаружили в Тульской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок