Меню Поиск

Закрыть

Теплый и солнечный день ожидает москвичей в пятницу, вечером местами возможны грозы

17.07.2015 08:26

Теплый и солнечный день ожидает москвичей в пятницу, вечером местами возможны грозы

Теги: Погода

В пятницу в Москве сохранится умеренно теплая погода, температура будет близкой к климатической норме, но уже к вечеру, когда к западным границам Подмосковья приблизится атмосферный фронт, в столичном регионе пройдут дожди, возможны грозы. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Вечером местами прогремят грозы. Максимальная температура воздуха в столице - 21-23 градуса, в Подмосковье - 18-23 градуса. Ветер северного, северо-западного направления со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление существенно меняться не будет, и составит 744 мм рт. столба», - отмечается в сообщении.

Синоптики также отмечают, что в Москве и области в пятницу сохранится оптимальное содержание кислорода в воздухе.

«Такая погода вполне комфортна и благоприятна для большинства людей, и метеопатических реакций вызвать не должна. Лишь неустойчивый геомагнитный фон с возможными отдельными возмущениями и небольшой рост атмосферного давления могут спровоцировать недомогание у наиболее метеочувствительных людей с ослабленными сосудами и нарушением сердечной деятельности. При первых признаках ухудшения самочувствия следует незамедлительно воспользоваться лекарственными препаратами, рекомендованными вашим лечащим врачом», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок