Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело двух членов ОПГ, обвиняемых в хранении более 94 кг марихуаны

16.07.2015 16:23

Суд в Подмосковье рассмотрит дело двух членов ОПГ, обвиняемых в хранении более 94 кг марихуаны

Теги: Наркотики , Московская область , Генпрокуратура

Серпуховской городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело Эльнура Маммадова и Афлутана Гусейнова, обвиняемых в приготовлении к сбыту более 94 кг марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

«По версии следствия, Э.Маммадов и А.Гусейнов входили в состав организованной этнической группы, занимавшейся поставкой марихуаны в Московский регион с территории одной из стран СНГ с целью последующего сбыта. Согласно отведенным ролям, обвиняемые обеспечивали перевозку наркотика по России. В сентябре 2014 г. автомобиль с наркотиком, спрятанным в плодовоовощную продукцию, который сопровождали Э.Маммадов и А.Гусейнов, был задержан сотрудниками УФСКН в Серпуховском районе Подмосковья. Из незаконного оборота было изъято более 94 кг марихуаны», - говорится в сообщении.

Также следствие полагает, что до задержания Э.Маммадов пытался сбыть более 8 кг марихуаны. Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали покупателей и изъяли наркотики.

Материалы уголовного дела направлены в Серпуховской городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок