Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы одобрили планы земельных участков в ЮАО и САО под строительство гостиничных комплексов

16.07.2015 14:10

Власти Москвы одобрили планы земельных участков в ЮАО и САО под строительство гостиничных комплексов

Теги: Строительство , ГЗК

Власти Москвы в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) одобрили градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) в ЮАО и САО для строительства офисно-гостиничных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Отмечается, что один из объектов с парковкой на 185 машино-мест возведут на месте административно-складских зданий в ЮАО. Его площадь составит 25,6 тыс. кв. м. Также офисно-гостиничный комплекс с наземной площадью 21 тыс. кв. м появится на пустующей территории на ул. Смольная.

Кроме того, на заседании ГЗК были одобрены заявки об оформлении ГПЗУ для строительства загородной школы-интерната на 1,7 тыс. мест, пансионов для учащихся и жилых домов для учителей в поселении Сосенское. Предполагается, что общая площадь образовательного комплекса составит 68,5 тыс. кв. м.

Также планируется, что в Зеленограде на ул. Панфилова построят жилой дом площадью 11,25 тыс. кв. м.. Также в ЗАО на ул. Главмосстроя возведут жилой комплекс с подземным гаражом-стоянкой наземной площадью 71,5 тыс. кв. м., на ул. Шоссейная - современный производственно-складской комплекс наземной площадью 15,2 тыс. кв. м. Кроме того, предполагается, что в промзоне Руднево построят электроподстанцию «Каскадная».

«Также комиссия определила предельно допустимые технико-экономические параметры застройки земельного участка по адресу: поселение Московский, в районе дер. Румянцево, участок 19/2а. На данном земельном участке планируется возвести офисное здание наземной площадью 10,8 тыс. кв. м», - говорится в материале.

Согласно данным пресс-службы, всего на заседании ГЗК 16 июля были приняты решения о выдаче ГПЗУ, предполагающих строительство и/или реконструкцию 352,5 тыс. кв. м недвижимости. В том числе 117,3 тыс. кв. м жилья, 4,6 тыс. кв. м торговых площадей, 38,2 тыс. кв. м административно-офисных зданий, 62,8 тыс. кв. м объектов социального назначения, 27,2 тыс. кв. м промышленных зданий, 25,6 тыс. кв. м гостиниц, 18,9 тыс. кв. м складских помещений, 34,6 тыс. кв. м гаражей и паркингов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок