Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы предлагают ГИБДД и МЧС рассмотреть закрытие 25 съездов с МКАД

16.07.2015 03:16

Власти Москвы предлагают ГИБДД и МЧС рассмотреть закрытие 25 съездов с МКАД

Теги: Дороги , автомобили , МЧС , Магазины , МКАД , ГИБДД , Съезды , Салоны

Власти Москвы предлагают ГИБДД и МЧС рассмотреть закрытие 25 съездов с МКАД, сообщает сетевое издание М24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых территорий. Съезды предлагаются закрыть из-за того, что они находятся на самых «заторовых» участках кольцевой, другая причина такова, что многие из них ведут прямо к автосалонам. Закрытие также грозит подъездам, которые ведут к ресторанам и торговым центрам.

«Работа по закрытию будет осуществляться в отношении тех въездов-выездов, где не соблюдаются технические нормативы, необходимые для обеспечения безопасного дорожного движения. А также объектов, которые не оборудованы переходно-скоростными полосами, попадают в участки систематических заторов и и места концентрации ДТП», - пояснили в пресс-службе департамента.

В материале говорится, что выбор обусловлен только объективными факторами. «Сроки закрытия съездов неизвестны. В дальнейшем будут проанализированы и другие объекты, расположенные вдоль МКАД. Всего с кольцевой дороге существует 298 съездов», - уточнили в департаменте развития новых территорий.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок