Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. пикниковых зон обустроили в лесах Подмосковья в 2015 г.

15.07.2015 04:29

Около 1,5 тыс. пикниковых зон обустроили в лесах Подмосковья в 2015 г.

Теги: Пожары , Московская область , леса , Пикник

Почти 1,5 тысячи пикниковых зон в лесах обустроили в Подмосковье в 2015 г., в прошлом году в регионе было 200 таких мест, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 2015 г. количество оборудованных для цивилизованного отдыха на природе мест в Подмосковье было значительно увеличено. Изначально планировалось оборудовать в 2015 г. 1 тыс. 351 такую зону, план удалось выполнить на 106%. Для сравнения, в 2014 г. на территории Подмосковья было всего лишь около 200 таких мест», – приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Как отмечается в материале, благодаря цивилизованным пикниковым зонам снижается риск возникновения природных пожаров в лесах Подмосковья.

«Все зоны отдыха благоустраиваются, расчищаются от кустарников, на них устанавливаются контейнеры для мусора, навесы или беседки. Организовываются безопасные места для разведения костра. Вокруг них оборудуются минерализованные полосы для недопущения распространения огня», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок