Меню Поиск

Закрыть

МАДИ опровергла информацию о сокращении количества выписанных штрафов в 2015 г. на 60%

14.07.2015 17:32

МАДИ опровергла информацию о сокращении количества выписанных штрафов в 2015 г. на 60%

Теги: МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) опровергла информацию о сокращении количества выписанных штрафов в 2015 г. на 60%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«Информация, появившаяся сегодня в ряде СМИ, о сокращении количества штрафов, выписанных МАДИ за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств в 2015 г., на 60% не соответствует действительности. Это неверные цифры, далекие от реальных показателей и не соответствующие официальной статистике МАДИ», - отметили в инспекции.

В пресс-службе подчеркнули, что тенденция к сокращению количества нарушений правил остановки и стоянки в зоне действия запрещающих знаков действительно наметилась.

«Она составляет чуть более 7%. Так, за первые шесть месяцев текущего года МАДИ было выписано 391 тыс. штрафов, за аналогичный период 2014 г. - 421 тыс. Это общее количество штрафов, выписанное, как на основе материалов, полученных с помощью средств фотовидеофиксации, так и во время патрулирования инспекторами МАДИ улиц города», - рассказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, сокращение количества нарушений связано с профилактической работой инспекции, а также с постоянным присутствием инспекторов на улицах города, которые следят за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей.

«Они не только принимают меры административного воздействия на нарушителей, но и проводят с ними разъяснительную работу. Кроме того, сами автомобилисты стали серьезнее относиться к соблюдению ПДД», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок