Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД попросит П.Бирюкова установить таблички, запрещающие делать «селфи» в опасных местах

эксклюзив

08.07.2015 10:07

Депутат МГД попросит П.Бирюкова установить таблички, запрещающие делать «селфи» в опасных местах

Теги: Бирюков , Мосгордума , «селфи»

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников намерен обратиться к заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петру Бирюкову с просьбой установить в Москве таблички, запрещающие делать «селфи» в опасных местах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я направлю обращение Петру Павловичу Бирюкову с просьбой как можно оперативнее предусмотреть в Москве специальные таблички, запрещающие делать «селфи» в местах повышенной опасности», - сказал А.Семенников.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев сообщил Агентству «Москва», что предложит установить штраф в размере 10 тыс. руб. за «селфи» на мостах, стройплощадках, высотных зданиях и других опасных объектах. Он также выступил с инициативой об установке на опасных объектах предупреждающие табличек, информирующих о запрете «селфи».

В ночь на 4 июля на мосту в районе ул. Тестовская девушка, делая «селфи», облокотилась на ограждение и сорвалась вниз с высоты более 10 м. От полученных травм она скончалась. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Москве проводится доследственная проверка.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок