Меню Поиск

Закрыть

Работы по реконструкции Московского зоопарка могут завершиться в июле

эксклюзив

08.07.2015 09:00

Работы по реконструкции Московского зоопарка могут завершиться в июле

Теги: Зоопарк , Реконструкция

Департамент строительства ожидает, что работы по реконструкции Московского зоопарка завершатся в июле этого года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Компания «Гера» уже завершила в полном объеме второй пусковой комплекс благоустройства территории зоопарка, ожидаемый срок окончания всех работ на территории Московского зоопарка - июль 2015 г.», - сказали в пресс-службе.

Как ранее сообщала пресс-служба департамента строительства, в рамках первого этапа реконструкции Московского зоопарка там заменили инженерные коммуникации, укрепили берег, а большой пруд оснастили уникальной системой, которая не дает воде замерзнуть при минусовых температурах и обеспечивает ее непрерывную очистку. На территории также установили малые архитектурные формы и оформили пруды.

Кроме того, зоопарк оборудовали для маломобильных посетителей - в частности, после реконструкции там появятся пандусы и тактильная плитка.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев ранее рассказал журналистам, что в 2016 г. начнется строительство нового входа в зоопарк - со стороны станции метро «Баррикадная» на ул. Красная Пресня. Он тоже будет приспособлен для маломобильных посетителей.

В департаменте также сообщали о планах построить через ул. Большая Грузинская дополнительный пешеходный мост, оборудованный лифтами.

Рубрика: Строительство

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 70 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок