Меню Поиск

Закрыть

Первая смена экологического лагеря Балашихи собрала в городе 4 тыс. мешков мусора

04.07.2015 15:01

Первая смена экологического лагеря Балашихи собрала в городе 4 тыс. мешков мусора

Теги: Мусор , Работа , Экология , Молодежь , Досуг , Балашиха , уборка , Детский лагерь

Власти подмосковной Балашихи подвели итоги работы первой смены в молодежном экологическом лагере труда и отдыха дневного пребывания. Более 200 ребят собрали в городе порядка 4 тыс. мешков мусора, сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

«Всего на летний период 2015 г. организовано 450 мест. В первую смену у нас изъявило работать 210 молодых людей, на вторую набрано 153 человека, которые уже работают. На август у нас осталось 87 мест, из них вакантны 35. За первую смену ребятами было собрано порядка 4 тыс. мешков», - приводятся в сообщении слова руководителя экологического лагеря Юлии Степановой. Она добавила, что пребывание в лагере важно для ребят - они учатся работать в команде, ценить свой труд, беречь родной город. Представители администрации Балашихи, в свою очередь, заметили, что горожане высоко оценили работу лагеря.

Как уточняется в материале, все ребята обеспечиваются спецодеждой и необходимым инвентарем. Места дислокации отрядов согласовываются с жилищно-коммунальным хозяйством и другими службами. Сотрудники лагеря следят за безопасностью детей и не позволяют им работать в местах, где существует риск получить травму. В будущем лагерь наладит сотрудничество с экологическими службами: специалисты будут помогать детям брать заборы воды, делать анализы, посвящать в специфику работы эколога.

«Участником лагеря может стать подросток в возрасте от 14 до 18 лет, который обратился в досугово-профилактический центр «Семья» с желанием трудоустроиться. Для того чтобы его смогли взять на работу, при себе необходимо иметь ксерокопию паспорта, ксерокопию пенсионного удостоверения, реквизиты лицевого счета, который открыт лично на ребенка, и медицинскую справку от врача, которая будет подтверждать, что подросток здоров и может заниматься трудовой деятельностью», - говорится в сообщении.

Город разделен на сектора, в каждом организована работа отдельного отряда. Это сделано для того, чтобы подростки, отработав первую половину дня, имели возможность пойти домой на обед перекусить, переодеться, отдохнуть и уже с новыми силами вернуться на досуг, пояснили в пресс-службе. «Вся досуговая деятельность лагеря построена по блокам. Мы проводим патриотическую, профилактическую, психологическую и профориентационную, а также спортивно-оздоровительную работу», - цитирует пресс-служба представителя лагеря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок