Меню Поиск

Закрыть

Дептранс призвал москвичей отказаться от поездок на автомобилях из-за ухудшения погодных условий

02.07.2015 17:30

Дептранс призвал москвичей отказаться от поездок на автомобилях из-за ухудшения погодных условий

Теги: Погода , автомобили

Департамент транспорта призвал москвичей отказаться от поездок на личных автомобилях из-за ухудшения погодных условий, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Департамент транспорта предупреждает о возможном осложнении дорожно-транспортной ситуации в связи с ухудшением погодных условий с 17:00 до 23:00 2 июля. В городе ожидается сильный ветер с порывами до 13-17 м/с, местами - гроза с дождем, град. Просим москвичей, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться городским транспортом. Кроме того, автовладельцам, осуществляющим поездки на личном транспорте, рекомендуем парковаться вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и дистанцию», - сообщили в департаменте.

Ранее пресс-служба столичного управления МЧС сообщила, что в Москве до 23:00 2 июля ожидается гроза с градом и сильный ветер с порывами до 17 м/с. В пресс-службе отметили, что при грозе есть вероятность повреждения объектов, не оборудованных молниезащитой, а также повреждения кровель и остекления жилых и нежилых зданий. При порывах ветра существует вероятность повреждения линий электропередач, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных рекламных конструкций, повреждения автотранспорта и обрушения слабо укрепленных конструкций.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок