Меню Поиск

Закрыть

Власти отказались от строительства двух торговых комплексов и магазина в ЮВАО, САО и СВАО

02.07.2015 15:25

Власти отказались от строительства двух торговых комплексов и магазина в ЮВАО, САО и СВАО

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на очередном заседании одобрила прекращение реализации трех инвестпроектов строительства торговых объектов на юго-востоке, севере и северо-востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Ведомство отмечает, что договор аренды земельного участка (ДАЗУ), заключенный до 1 января 2011 г. для строительства, реконструкции объекта недвижимости, может быть расторгнут досрочно в одностороннем порядке в том случае, если нарушены условия договора.

По данным пресс-службы, земельный участок по адресу: Волгоградский проспект, вл. 49 (ЮВАО) был взят в аренду в 2001 г. Инвестор планировал построить там торговый комплекс, однако градостроительная документация так и не была до конца оформлена: не было получено положительного заключения Мосгосэкспертизы и разрешения на строительство.

Договор аренды земельного участка по адресу: ул. Дыбенко, вл. 1 «А» (САО) был заключен в 2002 г. Площадь участка составляет 0,08 га. Инвестор планировал снести расположенное там здание шиномонтажа площадью 56 кв. м и возвести торгово-производственный комплекс площадью 1,49 тыс. кв. м. «Однако строительные работы так и не были начаты. Кроме того, земельный участок расположен на территории зоны планируемого размещения объектов транспортно-пересадочного узла «Ховрино». Договор аренды будет расторгнут», - пояснили в пресс-службе.

Магазин розничной торговли площадью 660 кв. м предполагалось возвести по адресу: ул. 9-я Северная линия, вл. 15. ДАЗУ был оформлен в 2006 г. Совет депутатов муниципального округа Северный не согласовал проект градостроительного плана земельного участка, предусматривающий строительство магазина. «ГПЗУ одобрен с «нулевыми» показателями, это означает, что участок не будет застраиваться, его благоустроят и озеленят», - цитирует пресс-служба председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок