Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставят на торги три земельных участка под строительство ФОКов

02.07.2015 15:07

Власти Москвы выставят на торги три земельных участка под строительство ФОКов

Теги: Строительство , Парковки , Москомстройинвест , ФОК , спорт , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на очередном заседании приняла решение выставить на торги четыре земельных участка - на юге, юго-западе и северо-западе столицы. На трех из них запланировано строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Ведомство уточняет, что на участке, расположенном по адресу: Каширское шоссе, вл. 51, корп. 1 предполагается построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном площадью 2,7 тыс. кв. м. Москомстройинвест отмечает, что жители поддержали возведение ФОКа на публичных слушаниях в ноябре 2014 г.

Еще один ФОК с бассейном планируется построить по адресу: ул. Барышиха, вл. 32. Площадь нового объекта составит 17,3 тыс. кв. м, в том числе подземной части - 2,4 тыс. кв. м. «Публичные слушания по проекту дальнейшего использования участка не требуются, поскольку по Генплану Москвы территория расположена в коммунальной производственной зоне района Митино», - пояснили в пресс-службе. Земельный участок площадью 1 га свободен от застройки.

Кроме того, на участке по адресу: ул. Бунинская Аллея, мкр-н 5А, копр. 14 также предполагается возвести ФОК площадью 2,5 тыс. кв. м, в том числе подземной - 600 кв. м. «Его возведение также получило одобрение жителей района на публичных слушаниях в прошлом году», - добавили в пресс-службе. Ведомство отмечает, на земельном участке площадью 0,32 га расположен парк аттракционов, земельно-правовые отношения на который не оформлены.

Кроме того, на ул. Старобитцевская, напротив вл. 19А планируется возвести многоэтажный гараж площадью 6,3 тыс. кв. м. Площадь участка, отведенного под строительство, составляет 0,23 га.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок