Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов считает хорошей идею установки маяков на набережных Москвы-реки

30.06.2015 15:25

С.Кузнецов считает хорошей идею установки маяков на набережных Москвы-реки

Теги: Москва-Река , Набережные

Маяки на набережных Москвы-реки могут стать хорошей городской приметой, считает главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. Об этом он заявил журналистам, комментируя проект победителя конкурса на разработку концепции развития набережной Москвы-реки в жилом комплексе (ЖК) «Ривер Парк», который строят на берегу Нагатинского затона недалеко от музея-заповедника «Коломенское» (ул. Речников, вл. 7).

«Такие вещи оцениваются и по затратам, которые придется понести, по реализуемости и внедрению, и по эксплуатационной составляющей, потому что понятно, что мало создать какие-то ландшафты, их еще надо поддерживать на протяжении их жизни. По сумме качеств, включая, безусловно, архитектурные решения, проект получается выразительным и вполне реализуемым. Я считаю, что идея с маяком очень красива. Я даже подумал, когда посмотрел проект,что они сделали его такой хорошей городской приметой, и его можно ставить на наших новых проектах везде. Мне кажется, это очень хорошая находка», - сказал С.Кузнецов.

Ранее главный архитектор Москвы сообщил, что победителем международного открытого конкурса на разработку концепции развития набережной Москвы-реки в жилом комплексе (ЖК) «Ривер Парк» стало российское бюро Wowhaus.

Международный конкурс на разработку концепции развития набережной протяженностью 1,5 км в городском квартале «Ривер Парк» стартовал в феврале 2015 г. На первом этапе (конкурс портфолио) организаторы получили более 50 заявок, в том числе от международных команд из Италии, Нидерландов, Великобритании, Сербии, Испании, Греции, Египта, Китая. Победителями первого этапа стали четыре архитектурных бюро: Land Milano S.R.L (Италия), Turenscape International Limited (Китай), Wowhaus (Россия) и T+T Architects (Россия).

Рубрика: Строительство

Тема: Концепция развития набережных Москвы-реки Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок