Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. человек приобрели подмосковную транспортную карту «Стрелка»

29.06.2015 10:00

Более 500 тыс. человек приобрели подмосковную транспортную карту «Стрелка»

Более 500 тыс. человек стали владельцами подмосковной транспортной карты «Стрелка», сообщили в пресс-службе проекта Единая транспортная карта «Стрелка».

«АО «УЭК» усилил контроль работы оборудования по приему карты «Стрелка» для оплаты проезда в общественном транспорте Московской области. Это связано, прежде всего, с увеличением количества владельцев карты: «Стрелку» приобрели более 500 тыс. человек. По карте совершено более 13 млн поездок», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, АО «УЭК» тщательно следит за состоянием терминального оборудования. «Перед каждым выходом транспортного средства на рейс оборудование проверяется на работоспособность. В случае его неисправности, перевозчик обязан снять автобус с рейса или заменить терминал», - уточнили в пресс-службе, добавив, что в текущем году АО «УЭК» планирует оснастить порядка 1 тыс. автобусов Мострансавто оборудованием бескондукторной системы оплаты проезда.

Единая транспортная карта начала работать на территории Московской области с 1 февраля 2015 г. На сегодняшний день по карте «Стрелка» можно оплатить проезд на всех видах общественного транспорта. Карту принимают к оплате в 5 тыс. автобусах ГУП «Мострансавто» во всех подмосковных городах и на более 2,2 тыс. электропоездах по всем направлениям железнодорожного сообщения. В системе «Стрелка» работают также ряд муниципальных и коммерческих перевозчиков (трамваи, троллейбусы и маршрутки).

Рубрика: Транспорт

Тема: Транспортная карта "Стрелка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 92

Связанные материалы:

18.06.2015 17:19

Транспортную карту «Стрелка» теперь можно пополнить с помощью WebMoney

Подробнее

23.06.2015 13:19

Транспортную карту «Стрелка» можно будет купить во всех филиалах «Почты России» Московской области

Подробнее

23.06.2015 13:30

Потерявшие карту «Стрелка» пассажиры смогут вернуть зачисленные на нее деньги

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок