Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Контролеры, изъявшие у девушки-инвалида проездной, действовали по регламенту

26.06.2015 13:12

Мосгортранс: Контролеры, изъявшие у девушки-инвалида проездной, действовали по регламенту

Теги: Троллейбусы , Полиция , Инвалиды , Мосгортранс , общественный транспорт

Контролеры ГУП «Мосгортранс» действовали в строгом соответствии с должностной инструкцией и законодательством при проверке документов у 16-летней девушки-инвалида 25 июня в троллейбусе №49 на Нахимовском проспекте, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

«Контролеры действовали в строгом соответствии с регламентом и должностной инструкцией», - сказал Е.Михайлов. Он пояснил, что 25 июня контролеры ГУП «Мосгортранс» проводили проверку на троллейбусном маршруте №49, в ходе которой попросили пассажирку предъявить документ, подтверждающий право на льготный проезд.

Он отметил, что, по данным контролеров, было невозможно визуально определить, что девушка является инвалидом. Она отказалась предъявить документ, подтверждающий право на льготный проезд. Контролеры изъяли у нее билет и составили соответствующий акт. Пассажирка покинула троллейбус на своей остановке.

Е.Михайлов добавил, что родители девушки позвонили на пульт дежурного 02 и заявили, что неизвестные лица изъяли социальную карту. Позже девушка сообщила в ОВД, что у нее изъяли ВЕСБ (Временный единый социальный билет - прим. Агентства «Москва»), так как у нее не было документов, подтверждающих право проезда по нему.

Глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов ранее сообщил, что сотрудники московской полиции в пятницу вернут девочке изъятую соцкарту.

А.Галиакберов также сообщил, что установлены личности троих контролеров, высадивших девочку из троллейбуса. Как пояснил глава пресс-службы столичной полиции Агентству «Москва», полицейские связались с ними по телефону и вызвали в территориальный отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что полиция проведет проверку по заявлению родителей 16-летней девочки, которая была высажена контролерами из автобуса на Нахимовском проспекте. Заявители утверждают, что подросток является инвалидом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

25.06.2015 18:20

Мосгортранс: У заявившей в полицию пассажирки троллейбуса не было документов, подтверждающих право на льготы

Подробнее

25.06.2015 21:41

Полицейские 26 июня вернут изъятую социальную карту девушке, высаженной из троллейбуса контролерами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок