Меню Поиск

Закрыть

Некоммерческую антинаркотическую организацию для стран СНГ и ОДКБ планируют создать в России

26.06.2015 13:04

Некоммерческую антинаркотическую организацию для стран СНГ и ОДКБ планируют создать в России

Теги: Наркотики , наркология

В России планируется создать некоммерческую антинаркотическую организацию для стран СНГ и государств-участников союза «Организация Договора о коллективной безопасности» (ОДКБ) по примеру «Европейских городов против наркотиков» (ECAD). Об этом сообщил главный нарколог РФ Евгений Брюн в правительстве Москвы во время форума, посвященного Международному дню борьбы с наркотиками.

«У нас есть комиссия главных наркологов страны, но этот формат немного узковат. И мы сейчас с Татьяной Валентиновной (помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко - прим. Агентства «Москва») обсуждали, есть встречное предложение, мы его обязательно оформим письменно. Создать организацию по типу «Европейских городов против наркотиков», но для стран ОДКБ, а затем СНГ», - сказал Е.Брюн.

В свою очередь Т.Клименко заявила о необходимости создать международную организацию, которая поддерживает принципы лечения наркоманов без использования наркотических средств и применения заместительной терапии.

Международная некоммерческая организация ECAD - организация, выступающая «за Европу без наркотиков». «Города ECAD» выступают с инициативами и проводят различные антинаркотические мероприятия в поддержку конвенций ООН - против легализации и за антинаркотическую политику в целях устранения злоупотребления наркотиками во всем мире.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок