Меню Поиск

Закрыть

Власти одобрили проект реконструкции трамвайных путей на ул. Тимирязевская

25.06.2015 13:57

Власти одобрили проект реконструкции трамвайных путей на ул. Тимирязевская

Теги: Трамваи , Тимирязевский , Реконструкция , общественный транспорт

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспериза) одобрила проект реконструкции трамвайных путей от ул. Тимирязевская до ул. Верхняя Аллея, сообщила пресс-служба ведомства.

Уточняется, что трамвайные пути отремонтируют на участке от пересечения ул. Тимирязевская и ул. Верхняя Аллея. Затем маршрут трамвая проходит в северном направлении и переходит с обособленного полотна на проезжую часть ул. Тимирязевская.

«Проектом предусматривается демонтаж существующих трамвайных путей, щебеночного балласта и подстилающего слоя из песка. После демонтажа предусмотрена укладка трамвайного пути шпально-щебеночной конструкции типа «Щ». Положение путей в плане оставлено без изменений по старой трассе», - говорится в сообщении пресс-службы.

Реконструируемые трамвайные пути проходят по старой трассе. Работы по обновлению путей планируется завершить в течение 12 дней. В результате проведения экспертизы сметная стоимость работ снижена на 77,9 тыс. руб., что составляет 0,4% от первоначальной цены.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок