Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Крупные столичные онкологические клиники получат специализацию

25.06.2015 11:13

Депздрав: Крупные столичные онкологические клиники получат специализацию

Теги: Рак , здравоохранение

Крупные онкологические клиники в Москве получат специализацию, а в клинико-диагностических центрах будут онкологические «стационары одного дня». Об этом Агентству «Москва» рассказал главный внештатный специалист-онколог столичного департамента здравоохранения Игорь Хатьков.

«Мы сейчас продумываем более удобную маршрутизацию потоков онкологических больных, хотим ввести специализацию клиник, чтобы концентрировать больных со сложной патологией в каких-то определенных клиниках, у которых больший опыт в лечении именно этой патологии. Это поможет врачам сконцентрироваться на конкретном виде рака», - сказал И.Хатьков.

Он отметил, что речь идет о наиболее распространенных видах онкологии, таких как рак желудка и поджелудочной железы, рак мочеполовой системы, рак толстой кишки. Вопрос о том, какие именно клиники станут специализированными, в настоящий момент решается.

По словам И.Хатькова, новых онкологических клиник в Москве открывать не планируется, зато будет развиваться система «стационаров одного дня». Сейчас такие стационары для пациентов, которым не требуется длительная госпитализация, открыты уже в нескольких клинико-диагностических центрах столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок