Меню Поиск

Закрыть

Открытие здания Малого театра после реставрации планируется в октябре 2016 г.

24.06.2015 17:03

Открытие здания Малого театра после реставрации планируется в октябре 2016 г.

Теги: Малый Театр , Ремонт , реставрация , театр

Открытие здания Малого театра после реставрации планируется в октябре 2016 г., сообщил журналистам художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин.

«Нам деньги отпущены не малые, большие суммы. Мы должны были в 2018 г. закончить ремонт, но у нас оказывается в коллективе много экспериментаторов. Мы начали делать ремонт задолго до начала основного ремонта. Днем мы репетировали, а ночью работали строители, и было сокращено два года, мы должны закончить строительство к октябрю 2016 г.», - сказал Ю.Соломин.

По его словам, у Малого театра также был дворик с выездом на ул. Неглинная, который использовался для мусора, но теперь на его месте будет возведена трехэтажная пристройка к основному зданию театра. «Изменения будут внутри здания, у нас был маленький дворик с выездом на Неглинку, он не представлял ценности, и мы решили его использовать. Там будет возведено трехэтажное здание, это дает возможность увеличить пространство и перенести гардероб чуть дальше от входа. А на втором этаже есть уникальнейший зал, где были огромные окна, которые выходили на этот дворик, но места мало. Теперь эти шикарные окна превратятся в двери, а за ними будет фойе», - сказал Ю.Соломин.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок