Меню Поиск

Закрыть

Директором Театра Р.Виктюка назначен бывший директор театра «Современник» В.Райков (дополнение)

23.06.2015 15:11

Директором Театра Р.Виктюка назначен бывший директор театра «Современник» В.Райков (дополнение)

Теги: Назначения , театр , культура , Кибовский

Совет директоров московских театров принял решение назначить на должность директора Театра Романа Виктюка бывшего руководителя театра «Современник» Валерия Райкова. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Валерий Николаевич Райков - достойный кандидат на пост директора Театра Р.Виктюка, заслуживающий всякого уважения и почета. Мы впервые реализовали на практике право совета директоров театров при департаменте культуры предложить свою кандидатуру. Валерий Николаевич - это кандидат, не возникший из недр департамента культуры по административной линии, действительно, Совет директоров театров на заседании предложил этого кандидата, по анализу его работы на всех предыдущих постах. На самом деле коллеги единогласно предложили его кандидатуру и рекомендовали Роману Виктюку», - сказал А.Кибовский.

А.Кибовский подписал приказ о назначении В.Райкова на должность директора Театра Р.Виктюка с сегодняшнего дня. Договор с новым директором будет заключен сроком до 4 июля 2016 г.

Глава столичного департамента культуры также подчеркнул, что те задачи, которые предстоит решать новому директору театра, В.Райкову по силам.

В свою очередь сам художественный руководитель театра Роман Виктюк лично присутствовавший на подписании приказа о назначении, сказал, что остался доволен выбором совета директоров театров. Он также сообщил журналистам, что сейчас в театре идет подготовка к новому сезону и назвал несколько спектаклей, которые ожидают зрителей.

«Сейчас я еду репетировать «Федру» Марины Цветаевой, после этого будет пьеса Теннесси Уильямса, которую никогда никто не ставил. Это будет к сентябрю-октябрю, а «Федра» уже готова», - рассказал о творческих планах театра Р.Виктюк.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок