Меню Поиск

Закрыть

Строители приступили к возведению пешеходного перехода на 41 км Ленинградского шоссе

22.06.2015 11:45

Строители приступили к возведению пешеходного перехода на 41 км Ленинградского шоссе

Теги: Строительство

Строители приступили к возведению пешеходного перехода под Ленинградским шоссе в рамках строительства развязки на пересечении Панфиловского проспекта и Ленинградского шоссе, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы. Ведомство также отмечает, что завершено возведение стены в грунте транспортного тоннеля, который предполагается построить в рамках возведения развязки на 41 км Ленинградского шоссе - месте пересечения с Панфиловским проспектом.

«Департаментом строительства Москвы совместно с подрядной организацией «Гера» завершено возведение стены в грунте со стороны Панфиловского проспекта для строительства транспортного тоннеля развязки на 41 км Ленинградского шоссе. Строители приступили к разработке котлована автодорожного тоннеля. Кроме этого, начались работы по строительству пешеходного перехода под Ленинградским шоссе», - говорится в сообщении ведомства.

По информации пресс-службы, строители приступили к разработке котлована автодорожного тоннеля. Кроме того, почти наполовину выполнены работы по реконструкции пешеходного перехода под Панфиловским проспектом.

«По проекту строительства транспортной развязки, основную проезжую часть Ленинградского шоссе планируется расширить до четырех полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы и барьерным ограждением. Строительство данной развязки позволить улучшить транспортное обслуживание ЗелАО, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом», - цитирует пресс-служба главу департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

В сообщении отмечается, что проектом строительства развязки предусмотрено возведение тоннеля под Ленинградским шоссе длиной более 80 м с организацией движения по две полосы в каждом направлении. Кроме того, будет построен подземный пешеходный переход, который позволит организовать бессветофорное движение. В соответствии с госконтрактом, работы по строительству развязки должны быть завершены летом 2016 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок