Меню Поиск

Закрыть

Музыкант А.Макаревич не смог опознать в О.Миронове человека, сорвавшего его концерт

17.06.2015 13:46

Музыкант А.Макаревич не смог опознать в О.Миронове человека, сорвавшего его концерт

Теги: Суды , Концерты , хулиганство

Музыкант Андрей Макаревич дал показания по делу активиста организации «Другая Россия» Олега Миронова, обвиняемого в срыве его выступления в Московском международном доме музыки, отметив, что не смог опознать участников акции, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

По словам музыканта, «после третьей песни со второго ряда поднялись молодые люди, прокричали «Макаревич - предатель России», разбросали листовки и распылили газ».

«Я не одержим жаждой мести. Я знаю нескольких человек, которым пришлось после действия газа ходить по врачам. Идея устраивать акцию на концерте еврейской музыки в день еврейского праздника - не лучшая. Но, если это сделал тот парень, что сидит на скамейке, то он свое отсидел. Я не могу сказать на 100%, что это был именно О.Миронов. Помню только, что на одном из участников акции были камуфляжные штаны», - сказал А.Макаревич.

По словам артиста, перерыв после инцидента на концерте составил час, после чего он уговорил администрацию продолжить мероприятие.

Ранее сообщалось, что подсудимый О.Миронов частично признал свою вину, отметив в ходе заседания, что хулиганство он совершил из патриотических побуждений и не хотел навредить посетителям.

Инцидент произошел 25 сентября 2014 г. Во время выступления артиста неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Ответственность за акцию «прямого действия» взяли на себя активисты движения «Другая Россия». Свои действия они объяснили тем, что А.Макаревич, по их мнению, имеет проукраинскую позицию в конфликте на Донбассе. Полиция установила, что одним из хулиганов был Олег Миронов. В частности он распылял газ из баллончика и попал в лицо сотруднику ЧОП. О.Миронову предъявлены обвинения в хулиганстве, совершенном по мотивам ненависти или вражды к социальной группе и в побоях. Подсудимому грозит до 7 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок