Меню Поиск

Закрыть

В аэропорту Внуково могут начать транслировать объявления на языках стран, из которых прилетают самолеты

эксклюзив

17.06.2015 11:26

В аэропорту Внуково могут начать транслировать объявления на языках стран, из которых прилетают самолеты

Теги: Внуково , аэропорты

В аэропорту Внуково могут появиться объявления на языках стран прилета, в перспективе также будет улучшена навигация на территории аэропорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления авиационной коммерции международного аэропорта Внуково Максим Шишко.

«Сейчас объявления двуязычные - русско-английские, а мы прорабатываем возможность, чтобы объявления были на языке компании той страны, из которой прилетают самолеты - к примеру, «Турецкие авиалинии». Чтобы все было понятно. Это то, что мы сейчас делаем в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г.», - рассказал М.Шишко.

Он отметил, что новый терминал А в аэропорту Внуково строился именно с учетом того, что в России будет проводиться Олимпиада и Чемпионат мира по футболу. «Сейчас новый терминал оборудован для маломобильных пассажиров, там ровный пол, указатели для слабовидящих людей», - подчеркнул М.Шишко.

Также собеседник агентства отметил, что навигация в аэропорту на данный момент улучшена для иностранцев и для российских пассажиров. «Мы ведем активную работу по улучшению навигации и убираем ряд формальностей в терминале. По поводу навигации мы выслушиваем предложения авиакомпаний. Есть предложения наших партнеров, мы что-то видоизменяем», - отметил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок