Меню Поиск

Закрыть

О.Миронов, обвиняемый в срыве концерта А.Макаревича в МДМ, частично признал вину в суде

17.06.2015 12:05

О.Миронов, обвиняемый в срыве концерта А.Макаревича в МДМ, частично признал вину в суде

Теги: Суды , Концерты , хулиганство

Активист организации «Другая Россия» Олег Миронов, обвиняемый в срыве концерта музыканта Андрея Макаревича в Московском международном доме музыки, в ходе первого заседания по существу дела частично признал свою вину. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Замоскворецкого суда.

«Частично считаю себя виновным. Распылил я баллон вверх над сценой. Ни в кого не целился, чтобы не причинить вред людям. А что касается 213 УК РФ, то не считаю, что мой поступок - неуважение к обществу. Считаю, что этот поступок признак моего глубокого патриотизма. Так как позиция Макаревича по Украине противоречит позиции народа», - сказал О.Миронов.

О.Миронову предъявлены обвинения в хулиганстве, связанном сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, а также в побоях.

Как сообщалось ранее, 25 сентября 2014 г. во время выступления А.Макаревича на концерте неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение. После того, как зал проветрили, концерт был продолжен. Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия». Свои действия они объяснили тем, что А.Макаревич давал концерты на Украине. О.Миронов был задержан 3 октября 2014 г. в подвале дома на Ленинградском проспекте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок