Меню Поиск

Закрыть

«Вятский квас» начали продавать в Москве и Подмосковье на розлив

17.06.2015 02:05

«Вятский квас» начали продавать в Москве и Подмосковье на розлив

Теги: Парки , Напитки , Московская область

«Вятский квас» летом можно будет купить в нестационарных торговых точках в Москве и Подмосковье. Об этом сообщает портал М24.ru со ссылкой на коммерческого директора компании ООО «ТД Купеческий амбар», распространителя кваса в московском регионе, Александра Шатеева.

Как рассказал А.Шатеев, в Московском регионе уже открыто пять точек продаж «Вятского кваса», которые находятся в «Лужниках», Зеленограде, Солнечногорске. По его словам, до 21 июня откроются еще два места продажи напитка - в подмосковных Химках, и еще одна дополнительная в «Лужниках». Также, по данным компании, квас уже продается в Тушинском парке в трех ролл-барах. Кроме того, в компании отметили, что на ВДНХ и в парке Горького в июне будет также продавать квас.

«Всего в этом году откроется десять нестационарных точек продажи кваса. Точки в основном работают в формате больших квасных бочек, в которых сидит продавец и продает разливной квас. В 2016 г. мы планируем открыть еще порядка 50-70 точек продажи во всех районах Москвы», - отметил представитель компании.

Как пояснили производители, сейчас компания планирует начать переговоры о распространении нестационарных точек продажи кваса с департаментом торговли и услуг Москвы и министерством потребительского рынка и услуг Московской области. По данным компании, ориентировочная цена в нестационарных торговых точках будет составлять 65-70 руб. за литр.

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что пока в ведомстве предложений от производителей кваса об установке бочек в городе не получили. «Пока производители кваса с этой идеей к нам не выходили. Если они обратятся к нам, мы рассмотрим их идею», - пояснил чиновник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок