Меню Поиск

Закрыть

Магазины duty free могут появиться в зонах прибытия московских аэропортов

16.06.2015 18:21

Магазины duty free могут появиться в зонах прибытия московских аэропортов

Теги: аэропорты

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) поддержала инициативу открытия в зонах прибытия московских аэропортов магазинов duty free. Об этом на III международной конференции «Маркетинг и коммерция аэропортов-2015» сообщила исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева.

«Нам очень поможет открытие такого канала продаж как duty free на прилете. Вчера на рабочей группе Евразийской экономической комиссии было внесено в протокол, что все страны-участницы, кроме Белоруссии, поддержали инициативу открытия магазинов duty free на прилете. Соответствующая поправка будет внесена в новый кодекс Таможенного союза. Магазины duty free на прибытии перед таможенным контролем для пассажиров, прибывающих в страну. Более чем в 60 странах мира они работают. В Европе открыты магазины в Швейцарии, Норвегии и Великобритании», - рассказала Ф.Дзоблаева.

При этом она подчеркнула, что в аэропорту Шереметьево «уже намечены некие зоны» для этих магазинов, а «Внуково и Домодедово тоже подтянутся». По ее мнению, такие магазины должны находиться в зоне получения багажа.

«Как сказали в московских аэропортах, не выгодно иметь их (магазины duty free для прибывающих пассажиров - прим. Агентства «Москва») до паспортного контроля, потому что люди идут очень быстро», - отметила Ф.Дзоблаева.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок