Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский: Фестиваль «Интермузей-2015» посетили более 16 тыс. человек

15.06.2015 15:18

В.Мединский: Фестиваль «Интермузей-2015» посетили более 16 тыс. человек

Теги: Туризм , Музеи , культура

В этом году фестиваль «Интермузей» посетили более 16 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Фестиваль с каждым годом становится все более востребованным, все более популярным. В этом году на фестивале побывали не менее 16 тыс. человек, и это за три с небольшим дня», - сказал В.Мединский.

Он подчеркнул, что в этом году на фестивале в «Манеже» были представлены более 150 музеев России, Украины, Армении. Министр также рассказал, что в следующем году отдельным блоком будет обсуждаться взаимодействие «Интермузея» с крупнейшими туроператорами. «Мы заинтересованы в том, чтобы музеев было как можно больше: и больших, и маленьких. И опять же это и туризм, и рабочие места, и сохранение бесценных шедевров, коллекций в России», - сообщил В.Мединский.

Фестиваль «Интермузей-2015» проходит в столице с 11 по 15 июня в центральном выставочном зале «Манеж». Мероприятие проводится министерством культуры России с 1999 г. с целью профессионального развития музейного дела в России, поддержания традиций, новых тенденций и технологий в работе современных музеев.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок