Меню Поиск

Закрыть

Проект нового Генплана Москвы до 2035 г. могут вынести на публичные слушания до конца года

эксклюзив

16.06.2015 10:15

Проект нового Генплана Москвы до 2035 г. могут вынести на публичные слушания до конца года

Теги: Генплан

Проект поправок в Генеральный план Москвы с перспективой до 2035 г. планируют представить на публичные слушания в 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Тимохов.

По его словам, проект будет вынесен на публичные слушания после рассмотрения в правительстве Москвы.

«Мы готовим документ к рассмотрению. По федеральному закону мы должны принять Генеральный план до середины 2016 г. Соответственно, по графику сейчас формируется сам документ, который подлежит утверждению. Осенью войдем в процедуру согласования и в правительстве, и с федеральными властями, и на публичных слушаниях. Мы ожидаем, что это будет в этом году. По крайней мере, у нас в графике такие планы», - сказал А.Тимохов.

Закон «О Генеральном плане города Москвы» был принят 5 мая 2010 г. Он был рассчитан до 2025 г. Документ решили актуализировать с учетом присоединенных к столице в 2012 г. территорий Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). Обновленный Генплан должен предусматривать развитие Москвы до 2035 г. Помимо развития «новой» Москвы, в нем планируется учесть программу реорганизации промзон и градостроительного развития набережных Москвы-реки, увеличение объемов строительства дорог и другие актуальные городские программы.

Поправки готовит НИиПИ Генплана Москвы. Институт стал победителем открытого конкурса на разработку соответствующих предложений в сентябре 2014 г. Сообщалось, что стоимость контракта с победителем конкурса составила 307,7 млн руб.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее отмечал, что на актуализацию документа может потребоваться три года, хотя в действующем законодательстве на эти работы отведено два.

Рубрика: Общество , Транспорт , Строительство

Тема: Генплан Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Связанные материалы:

10.09.2014 15:51

М.Хуснуллин: На актуализацию Генплана Москвы необходимо три года

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок