Меню Поиск

Закрыть

Количество точек продаж кваса в Подмосковье увеличилось более чем на 100 в 2015 г.

12.06.2015 01:16

Количество точек продаж кваса в Подмосковье увеличилось более чем на 100 в 2015 г.

Теги: Напитки , Потребители , Московская область , Лето

Количество точек продаж кваса в Подмосковье увеличилось более чем на 100 объектов в 2015 г., сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области со ссылкой на министра Владимира Посаженникова.

«По информации, представленной муниципалитетами, на территории Московской области работает 544 пункта продажи кваса. Традиционный русский напиток на розлив продается в 42 муниципалитетах, при этом самое большое количество точек продаж кваса зафиксировано в Люберецком и Коломенском районах. Отмечу, что по сравнению с прошлым годом, количество торговых «точек» кваса возросло более чем на 100 объектов», - цитирует пресс-служба В.Посаженникова. Министр также добавил, что ожидается увеличение количества точек продажи кваса в течение лета.

«Кроме того, подмосковные производители в ближайшее время представят на суд потребителя «белый квас», который готовится на основе муки и крайне популярен в южных регионах России», - сообщил министр. Красногорский хлебокомбинат анонсировал серийное производство «белого» кваса в июле.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок